
В Латвии возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства баскетболиста и экс-супруга певицы Анны Седоковой Яниса Тиммы. Об этом сообщает RT в Telegram-канале со ссылкой на адвоката семьи спортсмена Маргариту Гаврилову.
По словам юриста, в скором времени Анну Седокову должны вызвать на допрос в Латвию, а в случае, если она не явится, то ей могут закрыть въезд в Евросоюз.
Через неделю после развода умер бывший муж Анны Седоковой Янис Тимма. По предварительным данным, он совершил суицид
При этом, RT отмечает, что сторона артистки игнорирует вопросы о деле по доведению спортсмена до самоубийства. Издание пишет, что оно неоднократно обращалось к представителям Седоковой или к ней самой, но не получало ответов.
В июле Маргарита Гаврилова в беседе с aif.ru сообщала, что родные найденного в прошлом году мертвым латвийскийского баскетболиста хотят аннулировать его брачный договор с его экс-супругой Анной Седоковой и привлечь ее к ответственности. Напомним, Янис Тимма скончался в декабре 2024 года, спустя несколько дней после официального развода с певицей.