Boom metrics
НовостиВ мире19 августа 2025 12:33

Женщина родила троих детей, чтобы избежать тюрьмы: хитрый план сработал, но не до конца

Китаянка родила троих детей за четыре года, чтобы избежать тюремного срока
Женщина родила троих детей, чтобы избежать тюрьмы: хитрый план сработал, но не до конца

Женщина родила троих детей, чтобы избежать тюрьмы: хитрый план сработал, но не до конца

Фото: Shutterstock.

В Китае женщина смогла избежать тюрьмы, родив троих детей за четыре года, сообщает издание South China Morning Post.

В декабре 2020 года суд признал Чэнь Хун виновной в мошенничестве и назначил ей пять лет тюрьмы. По законам Китая беременные женщины, недавно родившие матери и тяжело больные осужденные могут временно находиться вне тюрьмы. Им разрешают отбывать наказание дома или в больнице под контролем органов общественной безопасности.

Чэнь Хун воспользовалась этим правилом. С 2021 по 2025 год она родила троих детей от одного мужчины и оставалась на свободе. Во время проверок она предоставляла документы, подтверждающие беременность или недавние роды.

Позже выяснилось, что Чэнь Хун не воспитывает своего третьего ребенка. Младенец был зарегистрирован на бывшую невестку женщины. Чэнь Хун сообщила, что развелась с мужем. Двое старших детей живут с ним, а младшего она передала его сестре.

Следователи решили, что женщина специально использовала беременности, чтобы не отбывать наказание в тюрьме. Так как до конца срока осталось меньше года, Чэнь Хун отправили в изолятор для отбывания наказания.

Ранее KP.RU писал, как обвиняемая в мошенничестве блогер Битмама родила в больнице при СИЗО. Младенец появился на свет в больнице, которая находится при следственном изоляторе Печатники.