Boom metrics
НовостиПолитика20 августа 2025 16:46

Медведев: Россия не приемлет ввод войск НАТО на Украину под видом миротворцев

Медведев заявил, что РФ не нужны гарантии безопасности для Украины, предусматривающие размещение в стране сил НАТО
Медведев: Россия не приемлет ввод войск НАТО на Украину под видом миротворцев

Медведев: Россия не приемлет ввод войск НАТО на Украину под видом миротворцев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Российская Федерация не приемлет войск вооруженных сил стран-участников НАТО на территорию Украины якобы под видом миротворцев. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Безмозглый галльский петух никак не может противостоять идеям армии на «Украине». Было прямо сказано: никаких войск НАТО в качестве миротворцев», - написал Медведев в личном аккаунте в соцсети, комментируя позицию президента Франции Эммануэля Макрона по украинскому конфликту и ее поддержке Западом.

По словам политика, России не нужны «гарантии безопасности» для Украины, в рамках которых на территории страны появятся войска западных стран.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, что Россия выступает против любой возможности размещения войск НАТО на территории Украины.