
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что президент Владимир Путин осуществляет постоянный контроль за восстановлением регионов Донбасса и Новороссии. Соответствующее заявление прозвучало в ходе выставки форума «Развитие малых городов и исторических поселений».
Премьер-министр поблагодарил участников за активное участие в преобразовании и строительстве территорий, отметив сложность этой работы. Мишустин подчеркнул, что президент в буквальном смысле слова в постоянном режиме занимается контролем.
«Я знаю, как к этому относится президент. Он занимается, в буквальном смысле слова, в постоянном режиме контролем за тем, как восстанавливаются новые регионы Российской Федерации», – подчеркнул он.
Глава кабинета министров добавил, что был поражен масштабами преобразований, произошедших за последние 2,5 года. Он пожелал, чтобы все изменения в городах реализовывались в соответствии с желаниями и потребностями местных жителей.
Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн заявил, что более 53 тысяч волонтеров активно задействованы в оказании помощи жителям Курской области.