Boom metrics
НовостиЗвезды21 августа 2025 13:24

Уехавшая в США участница «Фабрики звезд» отреагировала на обвинения в сокрытии гражданства РФ

Получившая гражданство России Рита Дакота заявила, что она белоруска
Получившая гражданство России Рита Дакота заявила, что она белоруска

Получившая гражданство России Рита Дакота заявила, что она белоруска

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Певица Рита Дакота, настоящее имя которой Маргарита Герасимович, ответила на обвинения в сокрытии российского паспорта. Она опубликовала пост на личной странице в соцсетях.

По словам артистки, она родилась в Белоруссии, поэтому по крови она является белоруской, но у нее есть и российское гражданство «по русскому мужу и дочери», а также РФ для нее - второй дом.

«Если я не отчитываюсь перед чужими людьми о своих документах (что в целом довольно странная предъява, я разве должна?), это не значит, что я скрываю или того хуже стыжусь. Имея паспорт РФ (где я живу с 18 лет и считаю вторым домом), я все еще белоруска, это мои корни и моя национальность. И мне горько жить в мире, где за это стыдят в СМИ», — написала артистка.

Ранее российское гражданство получила украинская певица Ани Лорак, настоящее имя которой Каролина Куек. Как писало РИА Новости, еще в феврале прошлого года Лорак подала заявление на получение российского паспорта. Гражданство России и документ были выданы певице 9 июня 2025 года.