Boom metrics
НовостиВ мире21 августа 2025 13:37

Маск: развитие ИИ уничтожит центр чувств человека, но повысит рождаемость

Илон Маск заявил, что в дальнейшем ИИ сможет разом уничтожить лимбическую систему человека, при этом повысив уровень рождаемости в мире
Маск: развитие ИИ уничтожит центр чувств человека, но повысит рождаемость

Маск: развитие ИИ уничтожит центр чувств человека, но повысит рождаемость

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Развитие технологии искусственного интеллекта (ИИ) может уничтожить центр чувств человека, однако способно повысить уровень рождаемости в мире. Об этом заявил американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск.

«ИИ, очевидно, разом уничтожит лимбическую систему человека. Тем не менее, я предсказываю - вопреки здравому смыслу - что это повысит рождаемость!» - написал он в личном аккаунте в социальной сети.

По словам Маска, люди смогут запрограммировать ИИ именно таким образом, повышая рождаемость. При этом, как именно это произойдет, миллиардер не уточнил.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении Илона Маска, что к 2029 году искусственный интеллект сможет стать умнее всех людей на Земле вместе взятых. При этом предприниматель отмечал, что уже в 2025 году ИИ также сможет преобладать над интеллектом любого отдельно взятого человека.