
Фото: ТАСС.
У бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова нашли огромное количество дорогих украшений и аксессуаров. Среди имущества, которое требует изъять прокуратура, числится коллекция из более чем 40 часов и 170 ювелирных изделий высокой стоимости. Об этом сообщает ТАСС.
Также в иске указано, что в доход государства должны быть обращены 23 автомобиля, 13 мотоциклов и один мотороллер с мотоколяской.
Генеральная прокуратура России направила в Пресненский суд Москвы иск с требованием конфисковать имущество бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова. По данным ведомства, стоимость активов превышает 1,2 миллиарда рублей.
Прокуроры выяснили, что Тимур Иванов, которого обвиняют в получении крупной взятки, с 2016 по 2024 год официально заработал около 136,9 миллиона рублей. При этом стоимость его имущества достигает 1,239 миллиарда рублей. Ведомство считает, что такие активы не соответствуют заявленным доходам экс-чиновника.