
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп внезапно обеспокоился политической ситуацией в Южной Корее. Он подчеркнул, что происходящее в стране напоминает ему «судную ночь».
На тему событий в азиатском государстве глава Белого дома высказался в социальной сети Truth Social. Там он опубликовал пост, в котором подчеркнул, что шокирован происходящим. А заодно выразил решимость противодействовать. Правда, так и не уточнил, чему именно.
«Что происходит в Южной Корее? Похоже на «Судную ночь» или революцию. Мы не можем это допустить и вести там дела», — написал Трамп.
Напомним, в последние дни у Южной Кореи серьезно обострились отношения с КНДР. Агентство Рёнхап даже сообщало, что речь дошла до использования военных. Согласно заявлениям, 30 солдат КНДР пересекли границу Южной Кореи. В ответ военные второй страны сделали предупредительные выстрелы.