
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
В России нужно сократить рабочие будни и повысить всем гражданам страны заработную плату. Такое заявление сделал в здании Госдумы российский шоумен и певец Прохор Шаляпин, тем самым ответив на предложение общественницы Элины Жгутовой запретить на законодательном уровне пропаганду безделья. Свой ответ мужчина опубликовал в Telegram-канале.
Шаляпин подтвердил, что в своих развлекательных видео, которые он часто публикует в соцсетях, всем желает прожить жизнь весело и легко. По его мнение, человек создан исключительно для любви, довольствий и счастья, но никак не для работы.
«Я артист и шоумен, я не веду курсы, ничего не продаю и не навязываю - дайте уже нам возможность хотя бы настроение хорошее иметь при себе! Не запрещайте улыбаться и дышать!» - сказал он, призвав относиться ко всем жизненным ситуациям с позитивом и юмором.
В коридорах Госдумы певец в шутку заявил, что выступил с инициативой максимально сократить рабочий день, а в идеале - вовсе освободить граждан от необходимости трудиться. Вдобавок Шаляпин отметил, что россиянам должны выдавать зарплаты в три раза больше того, что они получают.
По его словам, все обязанности можно было бы переложить на роботов.
Ранее стало известно, что Прохор Шаляпин решил продемонстрировать свои навыки в новом для него ремесле. Шоумен объявил, что в скором времени собирается выпустить свою первую в жизни книгу под названием «Главное - не уработаться!».