
Фото: Артем КИЛЬКИН.
Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку поджога самолета в международном аэропорту города Владикавказ в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по республике в среду, 27 августа.
«УФСБ России по РСО-Алания пресечена противоправная деятельность 25-летнего гражданина РФ, планировавшего совершить террористический акт», - говорится в сообщении.
Отмечается, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о попытке террористического акта. Детали и обстоятельства произошедшего не уточняются.
Известно, что сотрудниками ФСБ был задержан 25-летний молодой человек, причастный к попытке поджога самолета. Для исполнения поджога он приобрел специальное пиротехническое изделие.
Ранее KP.RU сообщал, что в России с начла 2025 года предотвратили 172 теракта, направленных на критически важную и социальную инфраструктуру.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ