
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу рассказал о ситуации в Афганистане. По его данным, государству предстоит большая работа по поддержанию порядка. Сергей Шойгу добавил, что Россия готова посодействовать талибам (Верховный суд РФ временно приостановил запрет на деятельность «Талибана» в России) в этом вопросе, пишет "Российская газета".
Как указывается в материале, глава Совбеза отметил намерение РФ развивать антитеррористическое взаимодействие с Афганистаном. Помимо прочего, Москва готова поддержать и антинаркотические кампании.
"Афганистану предстоит еще большая и сложная работа по поддержанию общественного порядка в стране. Россия готова оказать талибам помощь в данном направлении", - указал Сергей Шойгу.
Он также заявил, что вся ответственность за восстановление "многострадальной страны" должна лечь на плечи стран Запада. Однако государства "тормозят" процесс.