
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Турция для России является настоящим надежным партнером, который проверен временем. Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как известно, главы государств встретились в ходе саммита стран-участниц ШОС, который проходит сейчас в Китае.
«Мы рассматриваем Турцию как надежного, проверенного временем партнера», - заявил российский лидер.
Путин и Эрдоган обсудили широкий круг вопросов, включая ситуацию на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на Южном Кавказе. Президент России отметил, что взаимодействие между двумя странами по этим направлениям выстроено на доверии и отличается практической пользой.
В свою очередь, президент Турции выразил надежду на скорый визит российского коллеги, подчеркнув, что отношения между ними искренние и честные. Эрдоган добавил, что с нетерпением ждет их следующей встречи.
Ранее Владимир Путин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Как отмечает сайт KP.RU, после переговоров Моди выглядел довольным, улыбался и дружелюбно приветствовал представителей прессы.