Boom metrics
НовостиВ мире2 сентября 2025 7:39

Бельгия признает Палестину и введет санкции против Израиля на сессии ГА ООН

Глава МИД Бельгии пообещал введение «жестких санкций» против Израиля
Бельгия признает Палестину и введет санкции против Израиля на сессии ГА ООН

Бельгия признает Палестину и введет санкции против Израиля на сессии ГА ООН

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Министр иностранных дел Бельгии Максим Прево пообещал, что его страна признает государство Палестина и введет «жесткие санкции» против Израиля на сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в сентябре этого года.

«Бельгия признает Палестину на сессии ООН! А против Израиля вводятся жесткие санкции. Любой антисемитизм или прославление терроризма сторонниками ХАМАС также будут резко осуждаться», — сообщил он.

Признание Палестины будет сделано в рамках совместной инициативы Франции и Саудовской Аравии. Как писал сайт KP.RU, ранее стало известно, что в сентябре Париж также намерен признать Палестину государством.

Напомним, многие страны выступили против Тель-Авива и заявили о возможности признать Палестину государством после того, как военно-политический кабинет Израиля одобрил предложенный премьером Биньямином Нетаньяху план по оккупации города Газа, а также расширению операции в палестинском анклаве.