
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Шансонье Михаил Шуфутинский в беседе с NEWS.ru признался, что при записи песни «Третье сентября» в 1993 году он не думал о ее потенциале как хита. По словам певца, композицию долгое время не заказывали на концертах и почти не ставили на радио.
«Я не могу объяснить, чем она так понравилась молодежи. Я не музыкальный критик, я спел ее так, как чувствовал. Как сейчас говорят молодые люди: Зашла! Вот она и зашла», - рассказал артист.
Шуфутинский обратил внимание на искренние моменты, поскольку каждый проходил через любовь, расставание и новые встречи.
«Это обыкновенные человеческие чувства. Они всем важны и всем поняты», - отметил певец в попытках объяснить, почему его песня оказалась у многих в сердце на долгие годы.
Напомним, год назад на сцене Кремлевского дворца Михаил Шуфутинский три раза исполнил свой хит про 3 сентября. Сначала он исполнил композицию в компании Игоря Крутого и Игоря Николаева, после этого - новую версию трека с Егором Кридом, а третий раз он просто вышел на бис.