Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2025 7:16

Моди отреагировал на слова Трампа об отношениях Индии и США: что он сказал

Моди: Индию и США связывает глобальное стратегическое партнерство
Моди: Индию и США связывает глобальное стратегическое партнерство

Моди: Индию и США связывает глобальное стратегическое партнерство

Фото: REUTERS.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил согласие с позитивной оценкой индийско-американских отношений, которую ранее высказал президент США Дональд Трамп.

«Глубоко ценю его позитивную оценку наших отношений и полностью разделяю чувства президента Трампа», - написал премьер Индии в Х.

По словам Моди, между Нью-Дели и Вашингтоном «существует очень позитивное и перспективное всеобъемлющее и глобальное стратегическое партнерство».

Ранее Трамп заявил, что у Индии и США, как и у него с Моди, особые отношения, поэтому беспокоиться не о чем. При этом американский лидер в очередной раз заявил, что разочарован решением Нью-Дели закупать российскую нефть в больших объемах.

Напомним, Моди резко отреагировал на решение Трампа повысить пошлины против Нью-Дели на 50%. Премьер Индии предупредил, что не примет решения в ущерб интересам фермеров собственной страны, даже если ему придется заплатить высокую цену.