
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Израильская армия ЦАХАЛ использовала свыше 15 истребителей и сбросила порядка 10 боеприпасов для массированного удара по цели в Дохе в Катаре, где находилось руководство движения ХАМАС. Об этом рассказало армейское радио Галей ЦАХАЛ.
Как известно, после такой сильной атаки войск Иерусалима главе движения ХАМАС Халиль аль-Хейю и его соратникам все же удалось спастись. В Катаре заявили, что все палестинские политики выжили.
«В атаке участвовало около 15 боевых самолетов. Более 10 боеприпасов поразили цель с интервалом в несколько секунд. Была атакована только одна цель», - указывается в сообщении радиостанции.
Уточняется, что в ходе операции израильские ВВС осуществляли дозаправку самолетов прямо в воздухе.
Напомним, 20 августа израильские силы начали наступление на окраинах сектора Газа, чтобы ликвидировать позиции боевиков ХАМАС. ЦАХАЛ объявил о переходе к следующей фазе операции под названием «Колесницы Гидеона». Также совсем недавно Иерусалим провел масштабную мобилизацию резервистов для подготовки к штурму города.
Ранее KP.RU писал, что ХАМАС готово сесть за стол переговоров с представителями Израиля по ситуации в секторе Газа.