Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2025 14:12

МИД РФ заявил о намерении подключиться к обсуждению с Польшей по ситуации с БПЛА

Российский МИД готов обсудить спорную ситуацию с Варшавой насчет дронов
Российский МИД готов обсудить спорную ситуацию с Варшавой насчет дронов

Российский МИД готов обсудить спорную ситуацию с Варшавой насчет дронов

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

Министерство иностранных дел России выразило готовность присоединиться к предложению Минобороны РФ о проведении консультаций с властями Польши в связи с последними обвинениями со стороны Варшавы насчет попадания на их территорию БПЛА. Эта информация следует из сообщения внешнеполитического ведомства.

«Несмотря на очевидную несостоятельность звучащих из Варшавы инсинуаций, в целях полного прояснения произошедшего для всех сторон, заинтересованных в предотвращении дальнейшего обострения ситуации, Министерство обороны РФ готово провести по данной теме консультации с Министерством обороны Республики Польша», - сказали в ведомстве.

Ранее Минобороны России прокомментировало обвинения Польши по поводу дронов. В ведомстве заявили, что ночью 10 сентября были нанесены удары по военным объектам ВСУ в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, Виннице и Львове. Ведомство подчеркнуло, что целью ударов не была территория Польши.