Boom metrics
НовостиПолитика11 сентября 2025 1:34

WP: Вокруг Белого дома выставили оцепление после убийства Кирка

Вокруг Белого дома установили «периметр безопасности» после убийства политика Чарли Кирка
После убийтва политика Кирка вокруг Белого дома выставили оцепление.

После убийтва политика Кирка вокруг Белого дома выставили оцепление.

Фото: REUTERS.

Вокруг Белого дома установлено оцепление после того, как в результате покушения скончался политик Чарли Кирк, известный своими консервативными взглядами и тем, что поддерживал курс действующего президента США Дональда Трампа.

«Судя по всему, вокруг Белого дома установили масштабный периметр безопасности», - сказано в публикации издания Washington Post.

Напомним, американский политик и активист, сторонник Республиканской партии Чарли Кирк умер в больнице после покушения на него, произошедшего в США. Мужчина выстрелил в Кирка прямо в толпе. Пуля попала Кирку в шею.

Президент США Дональд Трамп поручил приспустить флаги в США после смерти Чарли Кирка и выразил соболезнования семье погибшего политика.

Подробности о покушении и о том, кто такой Чарли Кирк, читайте здесь на KP.RU.

Тем временем задержанный по подозрению в причастности к покушению на американского политика Чарли Кирка в штате Юта мужчина освобождён из-под стражи. Об этом заявил глава ФБР Кэш Пател.