
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало фотографию мужчины, который, предположительно, может быть убийцей известного ведущего подкастов и активиста Чарли Кирка. Отмечается, что неизвестный представляет для американского ведомства большой интерес в связи с громким делом.
«Мы просим помощи общественности в опознании фигуранта, связанного с убийством Чарли Кирка», - говорится в посте, опубликованном в соцсети X.
В США в политика-консерватора, активиста и блогера Чарли Кирка выстрелили прямо во время выступления. Смерть Кирка подтвердил президент США Дональд Трамп. Также сообщается, что полиция всё ещё не задержала стрелка
К нему прикреплены две фотографии мужчины в черной кепке с какой-то эмблемой и солнцезащитных очках. Он одет в черную толстовку с рисунком на груди и синие джинсы. ФБР просит помощи в опознании фигуранта.

Как KP.RU писал ранее, в сторонника американского президента Кирка стрелял снайпер прямо во время его выступления. Дебаты проходили на открытом воздухе в кампусе Университета Юта Вэлли под тентом во дворе.