Boom metrics
НовостиПолитика13 сентября 2025 11:27

Кадыров объявил о снижении безработицы в Чечне почти в 17 раз

Кадыров считает, что ситуация с безработицей в Чечне может быть полностью решена уже в ближайшие годы
Кадыров объявил о снижении безработицы в Чечне почти в 17 раз

Кадыров объявил о снижении безработицы в Чечне почти в 17 раз

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Уровень безработицы в Чечне снизился почти в 17 раз. Если в 2007 году она составляла 76%, то теперь – 4,5%. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров. Его слова передает РИА Новости.

Как отметил Кадыров, на момент его прихода на пост руководителя Чечни в 2007 году население региона составляло 950 тысяч человек. В то же время, безработица составляла 76%. И за прошедшие 18 лет ситуация серьезно изменилась.

«Сегодня население – 1 миллион 570 тысяч и безработица – около 4,5%. Мы не просто снизили процент безработицы, но снизили ее в регионе с высоким ростом населения», - сказал глава Чечни.

Он также добавил, что при подобных темпах проблема безработицы в Чечне может полностью разрешиться уже в ближайшие годы.

«Отдельную роль в этом играют малый и средний бизнес, развитие туризма в республике, реализация крупных инвестиционных проектов», - добавил Кадыров.

Немногим ранее глава Чечни рассказал, как назначил Апти Алаудинова командиром спецназа «Ахмат». Он отметил, что ключевым фактором стали лидерские качества последнего. Именно благодаря им он и получил пост. Кроме того, значение имели его заслуги, а также профессиональными качествами.