
В Калужской области днем в результате аварии с тремя автомобилями погибли пять человек. Об этом сообщила региональная прокуратура.
«…14.09.2025 около 14.00 мск на автомобильной дороге «Золотое кольцо» на территории Перемышльского района произошло ДТП с участием автомобилей Renault Duster, грузового транспортного средства Sitrak и Tank 300», - говорится в публикации.
По данным надзорного ведомства, на месте происшествия скончались водитель и два пассажира Renault Duster и водитель кроссовера Tank.
Позже прокуратура уточнила, что в больнице скончался третий пассажир Renault Duster, пострадавший в результате аварии.
Как писал сайт KP.RU, вечером 9 сентября в Санкт-Петербурге на внутреннем кольце КАД произошла массовая авария. Легковой автомобиль двигался на высокой скорости и столкнулся с впереди идущей машиной. Это в свою очередь спровоцировало цепную реакцию: в итоге столкнулись пять автомобилей. На опубликованных кадрах видно, что виновник ДТП ехал с большой скоростью и врезался в автомобили, которые уже начали замедляться.