Boom metrics
НовостиПолитика15 сентября 2025 6:24

Захарова: Сикорский совращал Украину лживыми речами о западном курсе

Захарова напомнила главе МИД Польши о том, чего стоит "поддержка" Польши
Мария ПАНЮТИНА
Официальный представитель МИД России Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

Фото: предоставлено Представительством МИД РФ..

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление главы польского внешнеполитического ведомства Радослава Сикорского, который признал, что в Польше на самом деле нет желающих добровольно отправиться на конфликт с Россией под предлогом "защиты Украины".

"Вот такие «гарантии безопасности» от солидарных. Надо было раньше в этом признаваться, когда тот же Сикорский со своей женой совращали украинцев речами о «западном курсе»", — написала российский дипломат в своем телеграм-канале.

KP.RU сообщал, что Радослав Сикорский выразил сомнения в эффективности гарантий безопасности для Украины. По мнению главы МИД Польши, предоставляемые Киеву гарантии фактически предполагают готовность европейских стран к прямому военному противостоянию с Россией, однако на практике желающих вступить в такой конфликт пока не наблюдается.