
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Генеральная прокуратура потребовала обратить в собственность Российской Федерации акции и доли компаний, принадлежащих Артему Бикову (бывшего советника Анатолия Чубайса) и его компаньона Алексею Боброву, в 80 организациях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники.
"Генеральной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях должностных лиц правительства Свердловской области, государственного унитарного предприятия Свердловской области "Облкоммунэнерго" и его дочерних структур", — говорится в статье ТАСС со ссылкой на материалы дела.
Также отмечается, что прокуратура требует обратить в доход РФ имущество ответчиков — 100% акций АО "Облкоммунэнерго", а также акции и доли еще в 80 компаниях.
Ранее KP.RU сообщил, что экс-министра ЖКХ Свердловской области выпустили из СИЗО. Отмечается, что Николаю Смирнову изменили меру пресечения.