Boom metrics
НовостиВ мире17 сентября 2025 14:30

Эстония не намерена закрывать границу с Россией

Глава МВД Эстонии Игорь Таро заявил, что страна пока не планирует закрывать границы с Россией
B настоящий момент причины для закрытия границ отсутствуют

B настоящий момент причины для закрытия границ отсутствуют

Фото: REUTERS.

Этония не планирует закрывать границу с Российской Федерацией. Об этом заявил глава МВД республики Игорь Таро в интервью порталу ERR.

«Если что-то изменится, то это можно будет сделать очень быстро», - подчеркнул министр.

По словам Таро, госграница Эстонии с Россией может быть закрыта, если обстановка в сфере безопасности республики изменится. При этом, по словам главы МВД, в настоящий момент причины для закрытия границ отсутствуют, а контрольно-пропускные пункты функционируют в штатном режиме.

Таро подчеркнул, что границы с Россией остались открытыми по гуманитарным причинам, но Эстония также приняла ряд мер, которые значительно сократили товарооборот с РФ.

Ранее KP.RU сообщал, что эстонские власти намерены к 2028 году закончить сооружение 40-километрового противотанкового рва, расположенного у границы с Россией.