Boom metrics
НовостиПолитика17 сентября 2025 14:50

Политолог Светов: Эстония пытается заработать на украденном у других имуществе

Политолог объяснил, зачем Эстонии продавать авто, оставленные на границе с РФ
Политолог объяснил, зачем Эстонии продавать авто, оставленные на границе с РФ

Политолог объяснил, зачем Эстонии продавать авто, оставленные на границе с РФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Политолог Юрий Светов в беседе с RT прокомментировал сообщения, что эстонские власти Эстонии собираются начать продавать автомобили, оставленные на парковке у контрольно-пропускного пункта на российской границе с более чем на разрешенные трое суток.

«Если есть возможность заработать на украденном у других имуществе, то почему бы не сделать этого?» — иронично охарактеризовал специалист действия Эстонии.

Светов обратил внимание на то, что Эстония одной из первых заявила о заморозке российских активов и их передаче Украине.

Эстонские власти отбирают у православной церкви здания и резиденцию в Таллине, а также собственность дипломатов. Людям с недвижимостью в Эстонии уже более трех лет не могут заезжать туда из-за введенного запрета.

Накануне появилось сообщение, что эстонские власти решили продавать машины, оставленные у КПП «Койдула» на границе с Россией более чем на 72 часа без указания даты и времени стоянки. Как передает 360.ru, эвакуация обойдется в 152 евро, а за хранение в месяц нужно будет доплатить 85 евро. Если владелец авто не объявится, машину отправят на аукцион.