Boom metrics
НовостиПолитика17 сентября 2025 18:28

Герасимов заявил о развитии наступления в Днепропетровской и Запорожской областях

Начальник Генштаба РФ отметил роль подразделений морской пехоты
Генерал армии заслушал доклады и дал оценку текущей ситуации в зоне СВО

Генерал армии заслушал доклады и дал оценку текущей ситуации в зоне СВО

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Группировка войск «Восток» Вооруженных сил России развивает наступление в двух регионах – в Днепропетровском и Запорожской областях. Об этом сообщил глава Генштаба страны генерал армии Валерий Герасимов.

«Группировка войск „Восток“ развивает наступление в Днепропетровской области и Запорожской области», – сказал Герасимов и отметил роль подразделений морской пехоты в выполнении задач специальной военной операции.

Речь об обстановке в зоне СВО зашла, когда Герасимов проверил ход выполнения боевых задач группировки войск «Центр». Генерал армии заслушал доклады и дал оценку текущей ситуации.

«В завершении работы генерал армии Валерий Герасимов подвел промежуточные итоги с командованием группировки войск «Центр» и поставил задачи на дальнейшие действия», – сказано в сообщении Минобороны РФ.

Начальник Генштаба также рассказал, что армия России наступает на всех направлениях в зоне СВО. Самые упорные бои идут на красноармейском направлении, куда ВСУ стянули силы в ущерб прочим зонам.