Boom metrics
НовостиПолитика19 сентября 2025 15:22

Владимир Путин надеется, что связанные с СВО события пройдут

Путин прибыл с рабочей поездкой в Пермь
Владимир Путин надеется, что связанные с СВО события пройдут

Владимир Путин надеется, что связанные с СВО события пройдут

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин в ходе посещения предприятия «Мотовилихинские заводы» в Перми, где находится с рабочей поездкой, заявил, что надеется и рассчитывает на то, что связанные со специальной военной операцией (СВО) события завершатся.

«Надеюсь и рассчитываю на то, что вот эти события, связанные со специальной военной операцией, пройдут», - сказал глава государства во время общения с работниками завода.

Также президент подчеркнул, что Россия продолжит развивать свои Вооруженные силы и делать их современными.

Как писал сайт KP.RU, российский лидер заметил, что НАТО может не тратить до 5% ВВП с каждой страны на оборону. Путин считает, что в этом нет смысла. Россия уже давно опережает Запад в вооружении и будет дальше развивать свой военный потенциал. Однако Россия это делать только с целью обороны и отстаивания своего суверенитета. Она никому никогда не угрожала, подчеркнул президент.