Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2025 5:13

МЧС: часть школы обрушилась в Татарске Новосибирской области

В результате обрушения школы в Татарске никто не пострадал
Причины происшествия на данный момент выясняются

Причины происшествия на данный момент выясняются

В Татарске Новосибирской области утром в воскресенье, 21 сентября, произошло частичное обрушение школы №5. Об этом ррассказали в пресс-службе МЧС по региону.

Согласно предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал, поскольку в момент обрушения в здании не было людей.

«Поступило сообщение об обрушении части здания Средней общеобразовательной школы №5... В момент обрушения части здания людей не было», — сказано в сообщении регионального МЧС.

Причины происшествия на данный момент выясняются. Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы, которые осматривают завалы, оценивают масштаб повреждений, а также проверяют все возможные угрозу дальнейшего обрушения.

Кроме того, прокуратура уже организовала проверку по факту обрушения. На место уже выехал и.о. Татарского межрайонного прокурора для координации действий спецслужб.

Накануне стало известно об обрушении части крепостной стены в дагестанском селе Кумух рухнула. Причина уже известна – все произошло из-за сильных дождей.