
Фото: REUTERS.
Кремль подтвердил свою позицию по палестино-израильскому конфликту, выступая за решение на основе двух государств. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва придерживается резолюций Совета Безопасности ООН.
По словам Пескова, только двухгосударственный подход может привести к урегулированию конфликта, который сейчас находится в самой острой стадии за всю историю.
Ранее президент России Владимир Путин также высказался по этому вопросу на заседании БРИКС в Казани. Он отметил, что для установления мира на Ближнем Востоке необходимо устранить исторические несправедливости. Путин подчеркнул, что создание независимого Палестинского государства является ключевым условием для достижения стабильности. Он добавил, что урегулирование конфликта должно опираться на международно-правовые нормы.