
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава экономического комитета Совета федерации Андрей Кутепов выступил с предложением поэтапно менять автомобили с правым рулем в России. Об этом говорится в его письме на имя первого вице-премьера РФ Дениса Мантурова, пишет РИА Новости.
По его мнению, необходимо начать поэтапную замену автомобилей с правым рулем на более безопасный транспорт, вводя меры государственной поддержки водителей.
«Считаем целесообразным принять меры по стимулированию замены автомобилей с правым расположением рулевого управления на более безопасные транспортные средства», - говорится в документе.
Парламентарий также считает важным то, что новые автомобили должны быть обеспечены необходимыми поставками запчастей и широкой сервисной инфраструктурой.
Ранее российский президент Владимир Путин в ходе встречи с руководителями парламентских фракций в Госдуме заявил, что не видит проблемы в разрешении в стране официальной продажи так называемых «красивых номеров» для машин.