
Соединенные Штаты обязаны отказаться от антироссийских санкций, если они рассчитывают на дальнейшее взаимодействие по договору СНВ. Об этом заявил у себя на странице в социально сети Х заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
По его словам, Россия готова выполнять соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений, подписанное еще в 2010 году. Теперь же, отметил Медведев, решение остается за американской стороной.
«Но просто следовать букве договора недостаточно. США должны отказаться от попыток ослабить Россию с помощью санкций и пошлин. В противном случае риск прямого конфликта остается высоким», - написал в своей публикации он.
KP.RU прежде писал, что лидер США Дональд Трам в ходе выступления на полях Генассамблеи ООН озвучил предупреждение для Кремля. Он сообщил, что США намерены ввести большие пошлины против России в случае продолжения конфликта на Украине. Трамп потребовал немедленно прекратить огонь.