
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент США Дональд Трамп заявил, что не боится потенциального шатдауна в своей стране. По его словам, вина за произошедшее в любом случае будет лежать на сторонниках Демократической партии.
Как известно, угроза шатдауна над США нависает уже несколько дней. Все из-за отмены американским Сенатом законопроекта о финансировании. Предполагалось, что ситуацию могут исправить прямые переговоры Трампа с демократами, но президент от них отказался.
А теперь, пообщавшись с журналистами, он явно обозначил, что не боится шатдауна. Поскольку это «судьба», вина за которую, по мнению Трампа, все равно будет на демократах.
Немногим ранее стало известно, что в Белом доме активно готовятся к шатдауну. Американская администрация уже поручила составлять распоряжения о массовых увольнениях. Предполагается, что подобное возмутит общество, и простые люди возложат ответственность на демократов.