
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Кризисная ситуация на Украине для западных стран является только лишь «картой» в более масштабной игре, а точнее - возможностью укрепить свое влияние, а заодно хорошим способом заработать денег. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления перед участниками пленарной сессии ХХII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Для других стран (западных - прим. ред.), для них эта ситуация, в данном случае на Украине, это карта в другой, гораздо более масштабной игре, причем в их собственной игре. Это только повод и способ решить свои геополитические задачи, расширить зону контроля и немножко заработать», - высказался он.
Политик подчеркнул, что Запад совершенно не волнуют безопасность и целостность Украины.
Напомним, что Москва всегда выступала и до последнего выступает только за мирное разрешение украинского кризиса. Эту точку зрения не раз подтверждал руководитель МИД России Сергей Лавров.
В эти минуты Владимир Путин выступает на форуме «Валдай». KP.RU ведет прямую трансляцию важнейшей речи.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ