Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2025 3:51

Поиски семьи туристов с ребенком под Красноярском продолжаются: на месте исчезновения заметили хищников

Двух медведей заметили в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском
Двух медведей заметили в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

Двух медведей заметили в районе исчезновения семьи Усольцевых под Красноярском

Фото: Алексей СТЕФАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Квадрокоптер зафиксировал двух медведей в районе поисков пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Там уточнили, что местность в районе поисков имеет сложный рельеф с многочисленными провалами в скалах. Правоохранители также сообщили, что накануне в этой местности прошла сильная метель, что осложняет поисковую операцию. В таких условиях беспилотник заметил в округе двух медведей.

По предварительной информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, семья Усольцевых пропала 28 сентября. Супруги вместе с пятилетней дочерью отправились в туристический поход в урочище «Буратинка», которое находится рядом с поселком Кутурчин Партизанского района.

Через некоторое время после начала похода они перестали выходить на связь. Пропали 64-летний Сергей Викторович, 48-летняя Ирина Владимировна и пятилетняя Арина Усольцевы.