Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2025 9:19

Школьникам упростят сдачу ОГЭ: эксперимент расширят до шести регионов

Минпросвещения хочет включить еще три региона в эксперимент по ОГЭ
Минпросвещения хочет включить еще три региона в эксперимент по ОГЭ

Минпросвещения хочет включить еще три региона в эксперимент по ОГЭ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Количество российских регионов, участвующих в эксперименте по упрощенной процедуре проведения ОГЭ, планируется увеличить. Соответствующее заявление сделал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24».

В настоящее время пилотный проект реализуется в трех субъектах федерации — Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области. По словам главы ведомства, планируется включить в эксперимент Тюменскую область, Татарстан и Ростовскую область.

Кравцов сообщил, что ведомство подготовит законодательную инициативу о продлении экспериментальной программы до 2029 года с увеличением количества участников до шести регионов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Рособрнадзору разработать дополнительные меры по расширению возможностей сдачи пробных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ.