Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2025 9:56

Суд взыскал почти 1 млрд рублей с организаторов фортификаций под Белгородом

Экс-чиновники и предприниматели обязаны выплатить государству 924 млн рублей
Мария ПАНЮТИНА
Суд взыскал почти 1 млрд рублей с организаторов фортификаций под Белгородом

Суд взыскал почти 1 млрд рублей с организаторов фортификаций под Белгородом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Останкинский суд Москвы постановил взыскать с организаторов строительства фортификационных сооружений в Белгородской области почти миллиард рублей в доход государства по иску Генпрокуратуры РФ. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на участника процесса.

Иск был предъявлен к бывшему главе управления капитального строительства Белгородской области Алексею Сошникову, экс-вице-губернатору региона Рустэму Зайнуллину, бывшему первому замглавы Росгвардии Виктору Стригункову, а также к предпринимателям Сергею Петрякову, Ивану Новикову и Константину Зимину на общую сумму 924,87 миллиона рублей.

Также KP.RU сообщал, что Военный суд подтвердил законность продления ареста Виктору Стригунову по делу о коррупции и злоупотреблении полномочиями. Поданная жалоба была отклонена. Заседание проходило в закрытом режиме по просьбе адвоката обвиняемого.