
Фото: REUTERS.
В Грузии суд арестовал пятерых участников субботнего митинга, пытавшихся штурмовать президентский дворец во время протеста. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».
Как известно, массовые протесты в Грузии начались в субботу, 4 октября. Тогда на улицу вышла оппозиция и тысячи ее сторонников. Как следствие, ситуация быстро вышла из-под контроля. Сообщалось, что некоторые протестующие даже ворвались во двор президентского дворца.
Однако ситуация все же стабилизировалась. И теперь, 7 октября, пытавшиеся проникнуть в здание главы государства были привлечены к ответственности.
«Суд в Тбилиси арестовал всех пятерых оппозиционеров по обвинению в штурме президентского дворца и попытке свержения власти», - сказано в сообщении.
Немногим ранее о протестах в Грузии высказался президент страны Михаил Кавелашвили. Он заявил, что митинги управлялись спецслужбами зарубежных стран. Каких именно – не уточнил. Однако подчеркнул, что оставлять ситуацию никто не намерен.