Boom metrics
НовостиВ мире11 октября 2025 1:22

Более 4 тысяч госслужащих в США остались без работы из-за шатдауна правительства

В США под сокращение попали 4,1 тысячи сотрудников Министерств
В США под сокращение попали 4,1 тысячи сотрудников Министерств

В США под сокращение попали 4,1 тысячи сотрудников Министерств

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В правительстве США наблюдаются кадровые изменения. Из-за шатдауна более 4 тысяч госслужащих лишились своих мест. Так утверждается в документе, поданном администрацией в суд Северного округа Калифорнии в связи с иском Американской федерации государственных служащих.

В заявлении сказано, что под сокращение попали сотрудники Министерства финансов, Минздрава и Министерства образования. Эти ведомства потеряли наибольшее число работников.

Кроме того, с должностей сняли некоторых сотрудников Министерства жилищного строительства и городского развития, Минторговли и Министерства энергетики.

По словам президента США Дональда Трампа, положение дел в правительстве продолжает ухудшаться. Он заявил, что демократы не захотели подчиняться мнению большинства.