Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2025 16:23

Бывший судья Момотов раскрыл свои доходы перед судом

Экс-судья Момотов рассказал, что за всю жизнь заработал до 80 млн рублей
Экс-судья Момотов рассказал, что за всю жизнь заработал до 80 млн рублей. фото: Совет судей РФ

Экс-судья Момотов рассказал, что за всю жизнь заработал до 80 млн рублей. фото: Совет судей РФ

Экс-судья Верховного суда России Виктор Момотов раскрыл перед Останкинским судом Москвы свои доходы. Он заявил, что за все время своей трудовой жизни смог заработать всего до 80 миллионов рублей. Его слова передает корреспондент РИА Новости, который присутствовал в суде.

«За все годы работы я заработал около 75-80 миллионов рублей. Каждый паевой фонд приобретается по безналичным расходам. Это единственная возможность сохранить покупательскую способности заработной платы», - сказал он.

Момотов сообщил, что прекрасно осознавал, в каком возрасте находится и что рано или поздно уйдет со своей должности. Поэтому старался зарабатывать. Бывший судья также уточнил, что в его собственности есть лишь один автомобиль и квартира. Больше никакой недвижимости он не приобретал.

Напомним, что в данный момент Виктор Момотов находится в больнице. В связи с плохим самочувствием он пропустил последнее назначенное заседание в суде Москвы по иску Генпрокуратуры об изъятии его имущества.