
Фото: Shutterstock.
Суд Москвы заочно арестовал помилованного ранее политика Владимира Кара-Мурзу* по статьям о распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России и участии в экстремистской организации.
Кара-Мурзе* заочно предъявили обвинение по статьям о «публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ» и «участии в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности».
Накануне Министерство внутренних дел РФ объявило Владимира Кара-Мурзу* в розыск Согласно данным, размещенным в базе розыска ведомства, политик разыскивается по уголовной статье.
Напомним, Владимира Кара-Мурзу* освободили из колонии в прошлом году в рамках программы обмена политзаключенными. Годом ранее он был приговорен к 25 годам лишения свободы за фейки о российской армии и госизмену.
*Признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов