
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Киев отказывается вести переговоры с Москвой и не проявляет готовности реагировать на предложения о создании рабочих групп для обсуждения конфликта. Об этом 16 октября представитель Кремля сообщил на брифинге.
"Киевский режим не хочет вести диалог, не хочет вести переговоры по линии трех рабочих групп, которые мы предложили создать, не хочет анализировать и реагировать на проект документов", - сказал государственный деятель.
Песков отметил, что украинская сторона демонстрирует полное нежелание конструктивного диалога, что осложняет поиск путей к урегулированию ситуации. Пресс-секретарь лидера РФ подчеркнул, что отсутствие реакции Киева на инициативы России свидетельствует о непринятии мирных форматов обсуждения.
Ранее KP.RU сообщил о другом заявлении Дмитрия Пескова. По словам представителя Кремля, поставка американских крылатых ракет Tomahawk Украине станет новым витком эскалации конфликта на территории страны.