Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2025 3:30

Финский производитель кофе Paulig хочет зарегистрировать товарные знаки в РФ

Компания Paulig намерена зарегистрировать пять товарных знаков в России
Компания Paulig намерена зарегистрировать пять товарных знаков в России

Компания Paulig намерена зарегистрировать пять товарных знаков в России

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Роспатент поступила заявка от финской компании Paulig. Производитель намерен зарегистрировать пять товарных знаков в стране. Компания известна своими кофейными зернами.

Производитель намерен зарегистрировать товарные знаки под брендом "Ою Паулиг Финляндия Аб". Компания планирует продавать в России молотый кофе, кофе растворимый, зерновой, пакетированный и в капсулах.

Все пять заявок были поданы в Роспатент 15 октября. Финская компания завершила продажу бизнеса в России в мае 2022 года.

Кроме того, Роспатент ввел в реестр товарный знак Inditex. Испанская компания планирует продавать под своим брендом в России одежду, рекламу, научные и технологические услуги и транспортные средства. Заявка поступила 1 марта.