Boom metrics
НовостиВ мире28 октября 2025 14:34

Трамп станцевал в Японии перед рискующими остаться без выплат военными

Трамп исполнил танец под песню Y.M.C.A. группы Village People
Трамп станцевал в Японии перед рискующими остаться без выплат военными

Трамп станцевал в Японии перед рискующими остаться без выплат военными

Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп во время визита в Японию исполнил танец на палубе авианосца USS George Washington. Это произошло перед американскими военными, которые рискуют остаться без зарплаты из-за шатдауна.

Трамп танцевал под композицию Y.M.C.A. группы Village People. Эту песню он часто использовал во время предвыборной кампании 2024 года. Ею же он завершил речь после победы на выборах в ноябре прошлого года.

Многие военнослужащие снимали танец президента на телефоны и подпевали ему. Ранее шатдаун парализовал работу аэропортов США. Там возникла нехватка авиадиспетчеров. Оставшимся сотрудникам нечем платить зарплату.

Проблемы с рейсами зафиксированы в крупных городах. Среди них Нью-Йорк, Вашингтон, Хьюстон и Сан-Диего. На следующей неделе ситуация может ухудшиться. Politico пишет со ссылкой на министра транспорта Шона Даффи, что фонд оплаты труда снова не сформируют.