Boom metrics
НовостиПолитика29 октября 2025 11:57

ВС РФ готовы остановить бои с окруженными бойцами ВСУ: На время, пока там будут журналисты

Путин заявил о готовности остановки боев в зоне окружения ВСУ для работы СМИ
Мария ПАНЮТИНА
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона готова приостановить боевые действия в районах, где противник оказался в окружении, на время пребывания там представителей средств массовой информации. Об этом глава государства сообщил в ходе визита в Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка.

"Мы готовы прекратить боевые действия на определенное время <...>, с тем чтобы группа журналистов могла зайти в эти населенные пункты - посмотреть, что там происходит, поговорить с украинскими военнослужащими и выйти", - сказал президент.

Путин отметил, что такое решение продиктовано соображениями гуманности и безопасностью журналистов, которые выполняют свой профессиональный долг в зоне боевых действий. Президент добавил, что российские военные обеспечат безопасность представителей прессы.

Ранее Путин заявил, что ВС РФ продолжают успешно продвигаться на всех направлениях в зоне СВО. Президент отметил уверенные действия подразделений, подчеркнув, что текущая обстановка на линии передовой складывается в пользу России.