
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент США Дональд Трамп на следующей неделе собирается встретиться с лидерами пяти стран Центральной Азии. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на близкий к подготовке мероприятия источник.
Как передает издание, на 6 ноября у американского лидера запланирована встреча с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, лидером Киргизии Садыром Жапаровым, главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, а также президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.
Тема и детали встречи пока не разглашаются.
Накануне на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) Трамп заявил о «продуктивной встречи» с главой Южной Кореи. По его словам, Вашингтон и Сеул достигли соглашения по торговле, а также обсудили ключевые вопросы национальной безопасности.