Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2025 14:36

Умер Гопи Хиндуджа, богатейший человек в Британии

Гопи Хиндуджа умер на 86-м году жизни
Умер Гопи Хиндуджа - один из самых состоятельных предпринимателей Великобритании. Фото: The Asian Awards/commons.wikimedia.org

Умер Гопи Хиндуджа - один из самых состоятельных предпринимателей Великобритании. Фото: The Asian Awards/commons.wikimedia.org

Умер Гопи Хиндуджа - один из самых состоятельных предпринимателей Великобритании. Он скончался в возрасте 85 лет после долгой борьбы с болезнью. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

Отмечается, что почивший предприниматель присоединился к семейному бизнесу в 1959 и помог делу родственников трансформироваться в крупный международный бизнес. При этом фирма, которая сделала Гопи самым богатым человеком в Великобритании, была основана в Индии, а ее зарубежный офис находился в Тегеране. Семья Хиндуджа вместе со своим бизнесом перебралась в Лондон в 1980-е годы.

Ранее KP.RU сообщил, что 4 ноября 2025 года скончался «формальный» глава КНДР Ким Ен Нам. Отмечается, что ему было 97 лет. Дейтсвующий правитель Северной Кореи Ким Чен Ын пришел проститься Кимом Ен Намом и выразил слова поддержки его семье.