Boom metrics
НовостиПолитика5 ноября 2025 0:07

В США заявили о лживости Европы: зачем ЕС продвигает антироссийскую риторику

Экс-офицер США Квятковски указала на тщетность антироссийской риторики Европы
Экс-офицер США Квятковски указала на тщетность антироссийской риторики Европы

Экс-офицер США Квятковски указала на тщетность антироссийской риторики Европы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Европейские политики по-прежнему пытаются продвигать антироссийскую риторику. Лидеры стран-членов ЕС рассчитывают на поддержку США, так как сами находятся в шатком положении. Однако антироссийская риторика Европы тщетна. Так выразилась бывший офицер американских ВВС Карен Квятковски в эфире YouTube-канала.

Она заявила о глупости и лживости Европы. По мнению экс-офицера, лидеры ЕС неверно понимают Россию. Слабость европейцев приводит к агрессивной политике в отношении Москвы, добавила спикер.

"Элиты ЕС очень хотят, чтобы Америка продолжала поддерживать их экономически, политически и в военном отношении. Они цепляются за единственную защиту, которая у них есть, - за американский зонтик", - подытожила Карен Квятковски.

Стало также известно, что иностранные кураторы готовили ВСУ к боевым действиям задолго до начала конфликта с Россией. За рубежом изучали тактику РФ.