Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2025 9:26

Генерал-лейтенант Алаудинов заявил о победе РФ в СВО

Алаудинов заявил, что де-факто Россия уже победила в СВО
Генерал-лейтенант Алаудинов заявил о победе РФ в СВО, Фото: Александр Река/ТАСС

Генерал-лейтенант Алаудинов заявил о победе РФ в СВО, Фото: Александр Река/ТАСС

Генерал-лейтенант Вооружённых сил России и командир подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что Россия уже одержала победу в ходе специальной военной операции. Он подчеркнул, что теперь необходимо юридически закрепить достигнутые успехи.

«Мы должны понимать, что Победа в СВО – ответ однозначный: мы победили. Да, нам предстоит ещё много сделать. Де-факто есть, де-юре – ещё надо поработать», - заявил Алаудинов телеграм-каналу «Россия — страна героев!».

Алаудинов добавил, что России еще предстоит очень много работы, чтобы закрепить свои успехи и вынудить мир признать поражение киевского режима. Однако это необходимая работа, считает Алаудинов, так как РФ обязана сделать всё возможное для предотвращения возрождения нацистской государственной идеологии.

Ранее KP.RU сообщил, что в Верховной Раде Украины назвали окружение ВСУ в Красноармейске новым, трагичным этапом СВО, подводящим черту под некомпетентностью режима Зеленского.