
Россия поддерживает контакт с руководством Венесуэлы на фоне роста напряженности в Карибском море. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы подтверждаем нашу твердую поддержку руководству Венесуэлы в деле защиты национального суверенитета. В контексте текущей обстановки находимся в тесном и постоянном контакте с венесуэльскими друзьями», - подчеркнула дипломат.
Она отметила, что Россия демонстрирует неизменную солидарность с Венесуэлой. Москва готова должным образом реагировать на обращения Каракаса, указала Захарова.
Как писал сайт KP.RU, ранее представитель МИД РФ заявила, что США лгут и подменяют понятия, когда готовят антинаркотическую миссию в Венесуэле с участием 16 тысяч военных, атомного авианосца USS Gerald R. Ford и других сил. Дипломат указала, что корень проблемы с наркотиками кроется именно в городах США, где за последние 16 лет рынок наркотиков стал одним из самых быстрорастущих в мире.
Захарова уверена, что вместо борьбы с некими наркокартелями в Венесуэле, Пентагону следует обратить внимание на лоббистов и фармацевтические компании, которые способствуют распространению зависимости в США.