
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Церемония прощания со знаменитым российским актером Владимиром Симоновым пройдет в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Об этом сообщил директор культурного учреждения Кирилл Крок. Его слова передает ТАСС.
Как известно, на протяжении многих лет Владимир Симонов был ведущим артистом театра Вахтангова. И именно поэтому почтить его память решили в самом учреждении.
«Прощание с Владимиром Александровичем, безусловно, пройдет в нашем театре. Дату и время мы сообщим позднее», — сказал Крок.
О смерти Владимира Симонова стало известно в воскресенье, 9 ноября. Актер ушел из жизни в возрасте 68 лет. Как выяснилось позднее, всему виной оказалось хроническое сердечно-сосудистое заболевание. Оно развилось на фоне артериальной гипертензии.